Аско Лакс, Пионер экологически чистой архитектуры.

Архитектор и промышленный дизайнер Аско Лакс  имеет более чем 30 летний опыт работы в проектировании деревянных зданий. Он является ведущим экспертом по промышленному изготовлению деревянных домов во всем мире с завершенными проектами в более чем 10 странах.

 

Большую часть производства АСКО Лакса составляют сложные проекты. Большим спросом пользуется проектирование частных домов.  Число крупных проектов, таких как гостиницы, так же неуклонно растет. Нередко размеры проекта варьируются  в  диапазоне от небольших шале до больших зданий, более чем 10 000 квадратных метров. Клиентами AСКО  являются главы государств и  частные лица, которые в равной мере отдают предпочтение  здоровью, безопасности и естественным ценностям.

 

Финляндия является ведущей страной в мире в области дизайна и производства деревянных домов, где высококачественная сосновая древесина местного производства используется в качестве легкодоступного сырья. Государственные производственные мощности соответствуют высоким техническим требованиям,  проходят строгую техническую экспертизу  и имеют высокий уровень надежности, а также хорошо организованную логистику, позволяющую производить быструю доставку в  любую точку мира.

Сотни лет опыта наряду с научными исследованиями доказали, что дерево является наиболее чистым,  безопасным и здоровым строительным материалом. Под влиянием энергии древесного массива улучшается  внутренний баланс физической и духовной природы человека, создавая идеальные условия для отдыха.

Помимо благотворного влияния на здоровье человека, материал обеспечивает дополнительные преимущества безопасности в областях, являющихся сейсмоактивными. Здание из древесины является конструктивно более гибким и способно выдержать большую нагрузку без разрушения. Во время недавнего землетрясения в Италии все бетонные здания были разрушены, в то время как дома из древесины получили сравнительно незначительные повреждения.

В 2008 году в провинции Сычуань, Китай, в результате землетрясения, принесшего большие разрушения, более 1000 школ были разрушены или сильно повреждены. Использование древесины в качестве строительного материала может способствовать защите безопасности детей в будущем.

Производство цемента является одной из наиболее загрязняющих отраслей промышленности в мире. Большинство стран, включая Китай, в настоящее время заняты поиском  более экологичных альтернатив.

Древесные массивы обладают замечательными техническими качествами, не загрязняя воздух опасными элементами или химическими парами, что делает их превосходным выбором. В целях сохранности окружающей среды в процессе производства на месте вырубки деревьев высаживаются новые, что обеспечивает стабильность производства.

Проектирование деревянных зданий требует глубокого знания материала, а также устойчивой связи с  производителями. Основываясь на многолетнем опыте, Аско Лакс рекомендует древесину в качестве материала для всех типов зданий. Современный деревянный дом сочетает в себе сотни лет традиций с современными технологиями и вневременным  дизайном. Основываясь на опыте и знаниях  архитектора, можно достичь результата, превосходящего ожидания клиентов

«Если дом вписывается в окружающее пространство, создавая впечатление того, что он всегда был частью ландшафта, дизайн выполнен успешно»,- Аско Лакс.